Resultados de las votaciones en Pamplona
Resultados finales tras la resolución de alegaciones.
Secretaría General
Votos totales: 284
Votos en blanco: 7 (2.46%)
Votos válidos: 277 (97.54%)
Consejo Ciudadano
Votos totales: 284
Votos en blanco: 12 (4.23%)
Votos válidos: 272 (95.77%)
-
Irene Otal Larequi
(159 votantes, 58.46%) -
Iosu Zaratiegui Labiano
(130 votantes, 47.79%) -
Mónica Hernández Grau
(118 votantes, 43.38%) -
Miren Nekane Gizane Ruano García
(116 votantes, 42.65%) -
Miriam Muñoz Lázaro
(108 votantes, 39.71%) -
Francisco Javier Guerrico Goya
(106 votantes, 38.97%) -
Luis Artica Asurmendi
(103 votantes, 37.87%) -
Anastasia Labuza
(98 votantes, 36.03%) -
Javier Santiago
(97 votantes, 35.66%) -
Ignacio Aguirre Esparz
(94 votantes, 34.56%) -
Nicolás Alba Rico
(91 votantes, 33.46%) -
Gaxán Sad Irisarri
(91 votantes, 33.46%) -
Roberto Carlos Lozano Saavedra
(85 votantes, 31.25%) -
Maria Jose Echeveria Gradin
(82 votantes, 30.15%) -
Arturo Cisneros
(82 votantes, 30.15%)
Resultados completos
Secretaría General
Votos totales: 284
Votos en blanco: 7 (2.46%)
Votos válidos: 277 (97.54%)
1.- Silvia Jauregui Virto (204 votos, 73.65%)
2.- Bonaventura Bordas Carne (73 votos, 26.35%)
Consejo Ciudadano
Votos totales: 284
Votos en blanco: 12 (4.23%)
Votos válidos: 272 (95.77%)
1.- Irene Otal Larequi (159 votos, 58.46%)
2.- Iosu Zaratiegui Labiano (130 votos, 47.79%)
3.- Mónica Hernández Grau (118 votos, 43.38%)
4.- Miren Nekane Gizane Ruano García (116 votos, 42.65%)
5.- Miriam Muñoz Lázaro (108 votos, 39.71%)
6.- Francisco Javier Guerrico Goya (106 votos, 38.97%)
7.- Luis Artica Asurmendi (103 votos, 37.87%)
8.- Anastasia Labuza (98 votos, 36.03%)
9.- Javier Santiago (97 votos, 35.66%)
10.- Ignacio Aguirre Esparz (94 votos, 34.56%)
11.- Nicolás Alba Rico (91 votos, 33.46%)
12.- Gaxán Sad Irisarri (91 votos, 33.46%)
13.- Roberto Carlos Lozano Saavedra (85 votos, 31.25%)
14.- Maria Jose Echeveria Gradin (82 votos, 30.15%)
15.- Arturo Cisneros (82 votos, 30.15%)
16.- Bonaventura Bordas Carne (82 votos, 30.15%)
17.- Luis (Pottoko) Ruiz Mintegui (80 votos, 29.41%)
18.- Manuel Millera Carrera (79 votos, 29.04%)
19.- Ubaldo Gonzalez Delgado (78 votos, 28.68%)
20.- Alejandro Sánchez Iriso (77 votos, 28.31%)
21.- José María Lander (77 votos, 28.31%)
22.- Rafael Otermin Sengariz (73 votos, 26.84%)
23.- Antonio Onieva Aguirreurreta (71 votos, 26.1%)
24.- Fermin Baquer Gracia (47 votos, 17.28%)
25.- Esta persona ha renunciado (83 votos, 30.51%)